28. April 2017

Haare

  • Afro Roots, Beauty Shop, Lotte-Lenya-Bogen 553, 10623 Berlin, Tel. 3101 7720, info@afro-roots.com, afro-roots.com
  • Cabelos Bonitos, Haarverlängerung, Krumme Str. 52, 10627 Berlin, Tel. 3110 2959, cabelos-bonitos@gmx.de
  • Chez Calixte Hairstylist, Kantstr. 95, 10627 Berlin, Tel. 6792 0027, calixte35@yahoo.de , calixte-hairstylist.de
  • City Cut Friseur, Kantstr. 15, 10623 Berlin, Tel. 3180 7447
  • Civan Coiffeur, Else-Ury-Bogen 590, 10623 Berlin, Tel. 3180 2016, civan@civan.de, civan.de
  • Coiffeur Georgina, Kantstr. 58, 10627 Berlin, Tel. 323 12 83
  • Cutman, Kantstr. 115, 10627 Berlin, Tel. 3759 2593, info@cutman-friseur.de, cutman-friseur.de
  • Der Starfriseur, Kantstr. 69, 10627 Berlin, Tel. 8207 5902, termin@der-starfriseur.com
  • Flamingo-Friseur, Kantstr. 64, 10627 Berlin, Tel. 0176 – 9634 7682
  • Friseur der Zunft, Suarezstr. 19, 14057 Berlin, Tel. 4882 2495, friseur-der-zunft.de
  • Haargalerie, Holtzendorffstr. 19, 14057 Berlin, Tel. 324 41 05
  • Hair Port, Neue Kantstr. 26, 14057 Berlin, Tel. 3215 0907
  • Jaeb Hairsalon, Kantstr. 131, 10625 Berlin, Tel. 3276 9911
  • Laetitia, Kantstr. 141, 10623 Berlin, Tel. 3180 1700, laetitiaberlin@gmx.de, laetitia-berlin.de
  • Oscar, Kantstr. 110, 10627 Berlin, Tel. 8920 3478
  • Star Damenfriseur, Kantstr. 108, 10627 Berlin, Tel. 7545 7558
  • Star Herrenfriseur, Kantstr. 109, 10627 Berlin, Tel. 7545 7557
  • Tanni, Kantstr. 80, 10627 Berlin, Tel. 3151 8347, friseur-tanni.de
  • Volumina, Kantstr. 104 a, 10627 Berlin, Tel. 324 18 23, info@friseurvolumina.de, friseurvolumina.de

Haut und Nägel

  • Beauty Nails, Kantstr. 62, 10627 Berlin, Tel. 6337 4333, Beautynails80@gmail.com, nails-charlottenburg.de
  • Beautysalon Angelika, Kantstr. 70, 10627 Berlin, Tel. 3101 2202
  • CityNails im Vermont, Kantstr. 104, 10627 Berlin, Tel. 0157 8491 1111
  • Dr. Miller, Kosmetikstudio, Wilmersdorfer Str. 62, 10627 Berlin, Tel. 3180 3619, termine@anamiller.de,
  • Grazie, Kosmetikstudio, Kantstr. 142, 10623 Berlin, Tel. 3409 4216, grazie-kosmetik.de
  • Hollwood Nails, Kantstr. 64, 10627 Berlin, Tel. 2031 8113
  • Kosmetiksalon Passion, Kantstr. 93, 10627 Berlin, Tel. 2098 7245, info@kosmetiksalon-passion, kosmetiksalon-passion.de
  • Lee Nails, Neue Kantstr. 5, 14057 Berlin, Tel. 3012 8604
  • Nails Spa, Kantstr. 26, 10623 Berlin, Tel. 7155 0265
  • Schönes Leben, Kosmetikstudio, Windscheidstr. 15, 10627 Berlin, Tel. 3110 2790, schoeneslebenbykr.de
  • Star Nails Nagelstudio, Kantstr. 131, 10625 Berlin, Tel. 5471 0101
  • Wax and More, Krummestr. 46, 10627 Berlin, Tel. 3151 9456, info@wax-and-more.de, wax-and-more.de

Düfte

  • Diamond Parfums, Kantstr. 66, 10627 Berlin, Tel. 323 48 82, diamondparfums@t-online.de, diamondparfums.de
  • Harry Lehmann, Parfum nach Gewicht, Kantstr. 106, 10627 Berlin, Tel. 324 35 32, harry-lehmann@web.de, parfum-individual.de
  • Layal Parfümerie, Kantstr. 100, 10627 Berlin, Tel. 3199 7766, layal100@web.de
  • Sara Parfümerie, Kantstr. 93 a, 10627 Berlin, Tel. 4980 7900, info@sara-creation.eu, sara-creation.eu

Edelmetall

  • Carl Schuhmann, Juwelier, Goldschmied, Kantstr. 107, 10627 Berlin, Tel. 323 64 87, carlschuhmann@rentajuwel.de, juwelier-schuhmann.de
  • Goldschmiede Bosse, Kantstr. 109, 10627 Berlin, Tel. 3199 8077, goldschmiede-bosse@web.de
  • Treykorn, Schmuckwerkstatt, Savignyplatz 13, 10623 Berlin, Tel. 3180 2354, mail@treykorn.de, treykorn.de

Andere

  • Fitness Oase, Kantstr. 105, 10627 Berlin, Tel. 6630 9892, fitnessoase-berlin.de
  • Korsett-Engelke, Kantstr. 103, 10627 Berlin, Tel. 324 41 26, post@korsett-engelke.com, korsett-engelke.com
  • Tiba Tattoo Studio, Kantstr. 131, 10625 Berlin, Tel. 9221 5050, info@tibatattoo.de, tibatattoo.de

Werben   Website


Sie können sich in die Liste der Gewerbebetriebe aufnehmen lassen und auch mit einem Banner auf kantstrasse.de werben. Mehr Informationen

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien