15. Dezember 2017

Apotheken

  • Apotheke am Amtsgericht, Kantstr. 80, 10627 Berlin, Tel. 3180 3419
  • Easy Apotheke, Wilmersdorfer Str. 64, 10627 Berlin, Tel. 6807 7510, wilmersdorfer@easyapotheken.de, wilmersdorfer.easyapotheken.de
  • Leibniz-Apotheke, Kantstr. 130 b, 10625 Berlin, Tel. 313 80 00, info@leibnizapotheke.info, leibnizapotheke.info
  • Lietzensee-Apotheke, Neue Kantstr. 7, 14057 Berlin, Tel. 321 38 59
  • Stern Apotheke, Kantstr. 107, 10627 Berlin, Tel. 324 33 21, info@stern-apotheke-berlin.de, stern-apotheke-berlin.de
  • Uhland-Apotheke, Kantstr. 147, 10623 Berlin, Tel. 313 78 90, info@uhland-apotheke-berlin.de, uhland-apotheke-berlin.de

Optiker

  • Der Brillenladen, Kantstr. 130 b, 10625 Berlin, Tel. 312 59 63, Brillenladen-Berlin@t-online.de, brillenladenberlin.com
  • Eyes + more, Optiker, Wilmersdorfer Str. 66 a, 10627 Berlin, Tel. 3100 4751, charlottenburg@eyesandmore.com
  • Neue Augenoptik, Kantstr. 66 a, 10627 Berlin, Tel. 324 47 77, info@neue-augenoptik-berlin.de, neue-augenoptik-berlin.de
  • Probst Optik, Kantstr. 27, 10623 Berlin, Tel. 313 98 81

Heiler

  • Arzt Dr. Lakony, Neue Kantstr. 32, 14057 Berlin, Tel. 321 85 64
  • Augenarzt Dimitriu, Neue Kantstr. 3, 14057 Berlin, Tel. 3211 1387, info@dimitriu.de, dimitriu.de
  • Hautarzt Dr. Thomsen, Witzlebenstr. 12a, 14057 Berlin, Tel. 322 27 71
  • Heilpraktikerin Elke Overbeck, Kantstr. 92, 10627 Berlin, Tel. 0170 – 701 39 97, elke_overbeck@web.de, elke-overbeck.de
  • Physiotherapie Charlottenburg, Kantstr. 107, 10627 Berlin, Tel. 5512 4182, info@physiotherapie-charlottenburg.de, physiotherapie-charlottenburg.de
  • Physiotherapie Lopes, Krumme Str. 51, 10627 Berlin, Tel. 3101 9360, physio-lopes@web.de, physiotherapie-lopes-berlin.de
  • Physioline, Windscheidstr. 14, 10627 Berlin, Tel. 3199 7977, physioline@gmx.de, physioline-berlin.de
  • Physiotherapie Petersen, Witzlebenstr. 11, 14057 Berlin, Tel. 4920 3599, mail@ayurveda-plus-physio.de, ayurveda-plus-physio.de
  • Lern- und Psychotherapie Praxis Ruß, Kantstr. 62, 10627 Berlin, Tel. 324 20 91, praxis-russ@arcor.de, praxis-russ-berlin.de
  • Psychotherapeut Dr. Schneiders-Markworth, Neue Kantstr. 4, 14057 Berlin, Tel. 4508 6096, schneiders.horst@berlin.de
  • Urologe Dr. Bernd Müller, Holtzendorffstr. 19, 14057 Berlin, Tel. 3270 9511, urologe-b-mueller@t-online.de, b-mueller.de
  • Zahnarztpraxis am Lietzensee, Lietzenseeufer 2, 14057 Berlin, Tel. 3030 1410, info@zahnarztpraxis-am-lietzensee.de, zahnarztpraxis-am-lietzensee.de
  • Zahnärztin Selzer, Neue Kantstr. 32, 14057 Berlin, Tel. 321 88 55
  • Zahnärztin Titova, Kantstr. 57, 10627 Berlin, Tel. 324 90 16, s.titova@web.de

Massagen, Wellness

  • Jia Xiu, China-Massage, Kantstr. 46, 10625 Berlin, Tel. 3180 8708, info@chinamassage-in-berlin.de, chinamassage-in-berlin.de
  • Mai Tran Massage, Neue Kantstr. 26, 14057 Berlin, Tel. 3641 3989, maitran-massage.de
  • Stadt Saline, Wellness, Windscheidstr. 30, 10627 Berlin, Tel. 6449 5515, stadtsaline@stadtsaline.de, stadtsaline.de
  • Sun Massagestudio, Traditionell chinesisch, Kantstr. 142, 10623 Berlin, Tel. 3180 7738
  • Supatsa Thai Massage, Neue Kantstr. 5, 14057 Berlin, Tel. 2837 0255, info@supatsa-massage.de, supatsa-massage.de
  • Yifan, Chinesische Massage, Kantstr. 82, 10627 Berlin, Tel. 8939 6653
  • Zentrum für chinesische Massagen, Kantstr. 26, 10623 Berlin, Tel. 4508 6859

Andere

  • Body Street, Fitnessstudio, Kantstr. 72, 10627 Berlin, Tel. 3189 4232, kantstrasse@bodystreet.com
  • Berliner Lehr- und Forschungsinstitut, Kantstr. 120, 10625 Berlin, Tel. 313 28 93, DAPberlin@aol.com
  • Owens, Sportstudio, Neue Kantstr. 10, 14057 Berlin, Tel. 2336 5265, info@owens-training.de, owens-training-de
  • Flora-Pflegedienst, Suarezstr. 19, 14057 Berlin, Tel. 3082 3596, info@flora-pflegedienst.de, flora-pflegedienst.de

Werben   Website


Sie können sich in die Liste der Gewerbebetriebe aufnehmen lassen und auch mit einem Banner auf kantstrasse.de werben. Mehr Informationen

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien