27. März 2017

Bars, Lokale

  • Best Time, Lotte-Lenya-Bogen 556, 10623 Berlin, Shisha Lounge, Tel. 2201 7676
  • Blueberry-Bar, Grolmanstr. 52, 10623 Berlin, Tel. 0152 -3459 8275
  • Dicke Wirtin, Carmerstr. 9, 10623 Berlin, Tel. 312 49 52, post@dicke-wirtin.de, dicke-wirtin.de
  • Diener Tattersal, Grolmanstr. 47, 10623 Berlin, Tel. 881 53 29, barbarakraehkamp@web.de, diener-berlin.de
  • Goldener Löffel, Kantstr. 86, 10627 Berlin, Tel. 323 68 03
  • Hefner Bar, Kantstr. 146, 10623 Berlin, Tel. 3101 7520, mail@hefner-berlin.de, hefner-berlin.de
  • KTV Karaokebar, Kantstr. 120, 10625 Berlin, Tel. 0173 – 168 58 88, wolfgang.junyi.fu@gmail.com, berlin-ktv.de
  • Zum Hecht, Kaiser-Friedrich-Str. 54 a, 10627 Berlin, Tel. 5481 1297, info@zum-hecht-berlin.de, zum-hecht-berlin.de
  • Zwiebelfisch, Savignyplatz 7-8, 10623 Berlin, Tel. 312 73 63, zwiebelfisch.de, zwiebelfisch@zwiebelfisch.de

Cafés

  • Aux Delices Normands, Neue Kantstr. 26, 14057 Berlin, Tel. 3260 5444, aux-delices-normands@t-online.de, aux-delices-normands.de
  • Bistro Back, Kantstr. 70, 10627 Berlin, Tel. 0177 – 503 87 54
  • Café Aedes, Bleibtreustr. 5 a, 10623 Berlin, Tel. 3199 8063, cafe.aedes@freenet.de
  • Café au Lait, Kantstr. 110, 10627 Berlin, Tel. 24 59 11, kontakt@au-lait.de, au-lait.de
  • Café Brel, Savignyplatz 1, 10623 Berlin, Tel. 3180 0020, info@cafebrel.de, cafebrel.de
  • Café Kredenz, Kantstr. 81, 10627 Berlin, Tel. 3270 4295, cafe-kredenz-berlin@arcor.de, kredenz-cafe.de
  • Café Orangerie, Windscheidstr. 27, 10627 Berlin, Tel. 9157 4548, orangerieberlin@gmail.com
  • Café Pelmeni, Kantstr. 104 a, 10627 Berlin, Russische Küche, Tel. 0176 3494 2745
  • Café Savigny, Grolmanstr. 53, 10623 Berlin, Tel. 1575 – 200 48 10,  cafe_savigny@gmx.de, cafesavigny.de
  • Creplala, Kantstr. 85a, 10627 Berlin, Tel. 01578 – 700 85 85, creplala.de
  • Crokant, Kantstr. 117 a, 10627 Berlin, Tel. 0175 – 326 89 40
  • Der Kuchenladen, Kantstr. 138, 10623 Berlin, Tel. 3101 8424, post@derkuchenladen.de, der-kuchenladen.de
  • Einstein Kaffee, Savignyplatz 11, 10623 Berlin, Tel. 9393 1375 , savignyplatz@einstein-kaffee.de
  • Kant-Café, Kantstr. 135, 10625 Berlin, Tel. 312 46 79, info@kantcafe.de, kantcafe.de
  • La Piadina, Kantstr. 130, 10625 Berlin, Tel. 8172 4731, la_piadina@yahoo.de, bistro-la-piadina.de
  • Russisches Buch-Café, Kantstr. 90, 10627 Berlin, Tel. 2574 8777
  • Schwarzes Café, Kantstr. 148, 10623 Berlin, Tel. 313 80 38, info@schwarzescafe-berlin.de, schwarzescafe-berlin.de
  • Trattoria Café Tatou, Kantstr. 16, 10623 Berlin, Tel. 3180 0180, info@cafe-tatou.de, cafe-tatou.de

Restaurants, Imbisse

Asiatisch

  • 893 Ryotei, japanisch, Kantstr. 135, 10623 Berlin, Tel. 9170 3121, info@893-ryotei.de, 893-ryotei.de
  • Aki Tatsu, Kantstr. 143, 10623 Berlin, Sushi & More, Tel. 8431 7988, akitatsu_kant@yahoo.de, akitatsu.de
  • Ampai, Kantstr. 105, 10627 Berlin, Thai Imbiss, Tel. 0173 – 13 12 916, facebook.com/AmpaiFood
  • Aroma, chinesisch, Kantstr. 35, 10625 Berlin, 3759 1628
  • Asian Farmhouse, Kantstr. 22, 10623 Berlin, Tel. 5228 4816, info@asien-farmhouse.de, asien-farmhouse.de
  • Ben Thanh, Kantstr. 78, 10627 Berlin, Tel. 3180 3868, ben-thanh-berlin.xregional.de
  • Chao Pure Vietnam, Kantstr. 33, 10625 Berlin, Tel. 3276 6226, info@chaoberlin.com, chaoberlin.com
  • China Snack, Kantstr. 15, 10623 Berlin, Tel. 312 43 12
  • Dao Thai-Restaurant, Kantstr. 133, 10625 Berlin, Tel. 3759 1414, info@dao-restaurant.de, dao-restaurant.de
  • Do De Li, Kantstr. 120, 10625 Berlin, Tel. 32 54 18, dodeli@t-online.de, chinarestaurant-dodeli.de
  • Go Go Hachi, Lotte-Lenya-Bogen 556, 10623 Berlin, Sushi & Vietnamesische Küche, Tel. 3180 1025
  • Good Friends, chinesisch, Kantstr. 30, 10623 Berlin, Tel. 313 26 59, info@goodfriends-berlin.de, goodfriends-berlin.de
  • India Express, indisch, Kantstr. 74, 10627 Berlin, Tel. 3230 1023,
  • Koshary Lux, Grolmanstr. 27, 10623 Berlin, facebook.com/KLXKosharyLux
  • Kuchi, japanisch, Kantstr. 30, 10623 Berlin, Tel. 3150 7815, mail@kuchi.de, kuchi.de
  • Kushinoya, Bleibtreustr. 6, 10623 Berlin, Tel. 3180 9897
  • Lon Mens, chinesisch, Kantstr. 33, 10625 Berlin, Taiwan Noodle House, Tel. 3151 9678
  • Mezem, Mediterrane Delikatessen, Kantstr. 124, 10625 Berlin, Tel. 0176 – 83 22 04 25, info@mezemcatering.de, mezemcatering.de
  • Madame Ngo, Kantstr. 30, 10623 Berlin, hello@madame-ngo.de, madame-ngo.de
  • Minakami, Jjpanisch, Kantstr. 50, 10625 Berlin, Tel. 68 83 66 19, office@minakami-jfk.de, minakami-jfk.de
  • Minh-Trang, Kantstr. 67, 10627 Berlin, Tel. 3180 1117
  • Moon Thai, Kantstr. 32, 10625 Berlin, Tel. 9146 0500
  • Mr. Hai & Friends, Savignyplatz 1, 10623 Berlin, Tel. 3759 1200, kontakt@mrhai.de, mrhai.de
  • Papaya, Kantstr. 122, 10625 Berlin, Thai Food, Tel. 3199 7572
  • Pho Nguyen 68, Savignyplatz 11, 10625 Berlin, Tel. 4508 7495, info@phonguyen68.de, phonguyen68.de
  • Sen, Kantstr. 87, 10627 Berlin
  • Sawaddie Thai-Restaurant, Kantstr. 134, 10625 Berlin, Tel. 3101 9193, thai.food@live.de
  • Saigon Cuisine, Kantstr. 118, 10625 Berlin, Tel. 3180 6581, info@webcucre.vn, saigoncuisine.de
  • Saigon Green, ietnamesisch, Kantstr. 23, 10623 Berlin, Tel. 45 08 63 42
  • Selig, Kantstr. 51, 10625 Berlin, Tel. 9149 3669, facebook.com/selig1688
  • Sy, Kantstr. 54, 10627 Berlin, Tel. 3276 5761, sy-restaurant.de
  • Udagawa Imbiss, Kantstr. 118, 10625 Berlin, Tel. 312 30 14
  • Viet Frisch, Kantstr. 83, 10627 Berlin, Tel. 5471 0563, info@viet-frisch.de, viet-frisch.de

Italienisch

  • City-Pizza, Kantstr. 66a, 10627 Berlin, Tel. 7477 4131
  • Enoteca L’Angolino, Knesebeckstr. 92, 10623 Berlin, Tel. 8871 3630, info@enoteca-langolino.de, enoteca-langolino.de
  • Il Sogno da Marco, Kantstr. 71, 10627 Berlin, Tel. 3730 5498, facebook.com/IlSognodaMarco
  • La Cucina, Kantstr. 87, 10627 Berlin, Tel. 9221 7209
  • La Forneria, Kantstr. 31, 10625 Berlin, Pizzeria, Tel. 3180 5177
  • La Piazza, Savignplatz 13, 10623 Berlin, Tel. 312 39 90, restaurant-la-piazza@web.de, restaurant-la-piazza.de
  • Pizzeria Buon Giorno, Kantstr. 57, 10627 Berlin, Tel. 3180 3900
  • Pizzeria Simela, Kantstr. 146, 10623 Berlin, Tel. 8161 2600, info@simela.de, simela.de
  • Portofino, Kantstr. 63, 10627 Berlin, Tel. 323 60 53
  • Pula Grill, Neue Kantstr. 31, 14057 Berlin, Tel. 321 82 92

Andere

  • Anda Lucia, Savignyplatz 2, 10623 Berlin, Spanisches Restaurant, Tel. 5471 0271, info@andalucia-berlin.de, andalucia-berlin.de
  • Bier’s Imbiss Mini 7, Kantstr. 7, 10623 Berlin
  • Domino, Kantstr. 60, 10627 Berlin, Pizza-Lieferdienst, Tel. 3100 4450
  • El Borriquito, Wielandstr. 6, 10625 Berlin, Spanisches Restaurant, Tel. 312 99 29, info@el-borriquito.de, el-borriquito.de
  • Filou, Bleibtreustr. 7, 10623 Berlin, Tel. 313 55 43, info@filou-berlin.de, filou-berlin.de
  • Fried Crispy Chicken, Kantstr. 56a, 10627 Berlin
  • Jules Verne, Schlüterstr. 61, 10625 Berlin, Französische Küche, Tel. 3180 9410, info@jules-verne-berlin.de, jules-verne-berlin.de
  • Karun, Kantstr. 36, 10625 Berlin, Arabische Küche, Tel. 4920 6217, info@karun-bistro.de, karun-bistro.de
  • Khmissa, Kantstr. 65, 10627, Tel. 0176 – 3619 1977, khmissa.berlin@hotmail.com, facebook.com/khmissa.berlin
  • Kitchen Library, Bleibtreustr. 55, 10623 Berlin, Tel. 312 54 49, info@kitchen-library.de, www.kitchen-library.de
  • Mar y Sol, Savignyplatz 5, 10623 Berlin, Spanisches Restaurant, Tel. 313 25 93, info@marysol-berlin.de, marysol-berlin.de
  • Ottenthal, Kantstr. 153, 10623 Berlin, Restaurant und Weinhandlung, Tel. 313 31 62, restaurant@ottenthal.com, ottenthal.com
  • Paris Bar, Kantstr. 152, 10623 Berlin, Tel. 313 80 52, office@parisbar.net, parisbar.net
  • Petrocelli, Savignyplatz Süd, Tel. 7544 2944, petrocelli.de
  • Romero, Fasanenstr. 81 a, 10623 Berlin, Tel. 313 26 25, info@ristorante-romero.de, ristorante-romero.de
  • Salumeria Rose, Neue Kantstr. 25, 14057 Berlin, Tel. 8321 7841, info-rosa@gmx.de
  • Sausalitos, Fasanenstr. 81, 10623 Berlin, Tel. 3101 2255, berlin@sausalitos.de
  • The Butcher, Kantstr. 144, 10623 Berlin, Tel. 323 015 673, info@the-butcher.com, the-butcher.com/kantstrasse
  • The Melting Pot, Kantstr. 132, 10625 Berlin, Tel. 3180 7124, meltingpotinternetcafe@gmail.com
  • Wartesaal, Kantstr. 10, 10623 Berlin, Tel. 4508 7311, info@wartesaal.berlin, wartesaal.berlin
  • Wiener Beisl, Kantstr. 152, 10623 Berlin, Österreichische Küche, Tel. 3101 5090, info@wiener-beisl.de, wiener-beisl.de
  • Zwölf Apostel, Bleibtreustr. 49, 10623 Berlin, Tel. 312 14 33

Werben   Website


Sie können sich in die Liste der Gewerbebetriebe aufnehmen lassen und auch mit einem Banner auf kantstrasse.de werben. Mehr Informationen

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien