17. Oktober 2017
  • Budak Transporte, Kantstr. 98, 10627 Berlin, Tel. 3180 2203, info@adanam.de, adanam.de
  • Daniel Leihhaus, Kantstr. 58, 10627 Berlin, Tel. 3110 2296, info@gold-berlin.de, gold-berlin.de
  • Haus & Wohnen, Immobilien, Neue Kantstr. 6, 14057, Tel. 3008 6080, info@huw-immobilien.de, huw-immobilien.de
  • Kant 126 Taxi, Kantstr. 126, 10625 Berlin, Tel. 0177 – 472 11 70
  • Perfect-Cars24.de, Kantstr. 75, 10627 Berlin
  • René Schirrmacher, Sicherheitsdienst, Neue Kantstr. 26, 14057 Berlin, Tel. 3229 0280, info@reneschirrmacher.de, reneschirrmacher.de
  • Schnau Schilder, Leibnizstr. 70, 10625 Berlin, Tel. 313 28 85, schnau-service@gmx.de
  • Spath + Nagel, Stadtforschung, Neue Kantstr. 4, 14057 Berlin, Tel. 393 14 60, email@spathnagel.de, spathnagel.de
  • Sprint Tankstelle, Kantstr. 126-127, 10625 Berlin, Tel. 3083 1878, sprint.simke@freenet.de
  • Urban Mail Postservice, Kantstr. 64, 10627 Berlin, Tel. 5309 7511, info@urbanmail.de, urbanmail.de
  • Wahlkreisbüro Nicole Ludwig, Windscheidstr. 16, 10627 Berlin, Tel. 5306 3077, info@nicole-ludwig.de, nicole-ludwig.de
  • Western Union Bank, Kantstr. 105 a, 10627 Berlin

Handwerker

  • Änderungsschneiderei, Kantstr. 25, 10625 Berlin, Tel. 312 98 19
  • Änderungsschneiderei, Kantstr. 90, 10627 Berlin, Tel. 3098 5962
  • BBL-KFZ, Kantstr. 126, 10625 Berlin, Kfz-Werkstatt, 313 60 71, bbl@bbl-kfz.de, bbl-kfz.de
  • Die Bauhandwerker, Windscheidstr. 16, 10627 Berlin, Tel. 3151 7934, diebauhandwerker@gmx.de
  • Glaserei Pegasus, Kantstr. 90, 10627 Berlin, Tel. 691 71 50
  • iPoint, Reparaturservice, Kantstr. 142, 10623 Berlin, Tel. 809 521 142, store142@ipointstore.de, ipointstore.de
  • IT-Service Klar, Kantstr. 91, 10627 Berlin, Tel. 2325 5310, office@klaredv.de, klaredv.de
  • Radkunst, Kantstr. 36, 10625 Berlin, Tel. 313 98 28, radkunst@googlemail.com
  • Reinigung + Schneiderei, Kantstr. 81, 10627 Berlin, Tel. 7477 1889
  • Schneiderei Sezgin, Neue Kantstr. 4, 14057 Berlin, Tel. 322 19 07
  • Schuhmacherei, Suarezstr. 19, 14057 Berlin, Tel. 3030 8609
  • Täschner Nikolaus Hohenstein, Windscheidstr. 23, 10627 Berlin, Tel. 3180 3407
  • Tischlerei Britzke, Windscheidstr. 21, 10627 Berlin, Tel. 327 46 56
  • Infinity Werbetechnik, Neue Kantstr. 29-30, 14057 Berlin, Tel. 4502 0414, info@infibityberlin.de, infinityberlin.de

Recht, Finanzen, Versicherungen

  • Alfred Keweloh, Rechtsanwalt, Kantstr. 93 a, 10627 Berlin, Tel. 302 96 53
  • Ambulante Beratung & Coaching, Kantstr. 93, 10629 Berlin, Tel. 3276 6603, office@amberco.de, amberco.de
  • Firat Akcay Versicherungen, Kantstr. 92, 10627 Berlin, Tel. 3180 4068, firat.akcay@allianz.de
  • Petra Sohr, Steuerberaterin, Neue Kantstr. 3, 14057 Berlin, Tel. 321 62 25, petrasohr@datevnet.de
  • Rainer Gösmann, Versicherungsagentur, Kantstr. 85, 10627 Berlin, Tel. 204 11 99, rainer.goesmann@feuersozitaet.de
  • Steuerberatung Karow, Kantstr. 106, 10627 Berlin, Tel. 91 555 477, info@steuerberatung-karow.de, steuerberatung-karow.de
  • Svenja Baldow, Steuerberaterin, Neue Kantstr. 6, 14057 Berlin, Tel. 322 10 49, s.baldow@steuerberaterin-baldow.de, steuerberaterin-baldow.de

Werben   Website

 


Sie können sich in die Liste der Gewerbebetriebe aufnehmen lassen und auch mit einem Banner auf kantstrasse.de werben. Mehr Informationen

WP-Backgrounds Lite by InoPlugs Web Design and Juwelier Schönmann 1010 Wien